Temporada 18-19. Clasificaciones

GRUPO JUVENIL-SENIOR:

LIGA FEMENINA SENIOR FÚTBOL SALA TEMPORADA 2018-2019

El CD Ovifem se proclamó subcampeón de la liga 2018-2019.

Puedes ver los resultados en este enlace:

https://isquad.es/competiciones_publico_equipo.php?id_equipo=6567&id_grupo=450712&id_ambito=6
Pos Equipo Puntos J G E P G.F. G.C.
1 C.D. Gijon Playas F.S. «A» 54 18 18 0 0 132 14
2 C.D. Ovifem «A» 45 18 15 0 3 99 26
3 Rodiles F.S. «B» 42 18 14 0 4 95 28
4 Lada Langreo C.F. «A» 37 18 12 1 5 78 46
5 E.F.S. de Siero «A» 25 18 8 1 9 59 59
6 C. Santiago de Aller «A» 24 18 7 3 8 60 54
7 S.D. Lenense Proinastur «A» 16 18 5 1 12 39 58
8 C. Santiago de Aller «B» 15 18 5 0 13 45 63
9 F.S. Boal Belleza Natural-Espectaculos Pico «A» 9 18 3 0 15 29 86
10 Lugones Rangers «A» 0 18 0 0 18 2 204

TORNEO FEDERACIÓN (COPA) FEMENINA SENIOR FÚTBOL SALA TEMPORADA 2018-2019

El CD Ovifem finalizó tercero en el grupo 1 de la copa empatando a puntos con el tercero y no se clasificó para las finales por el golaverage

Puedes ver los resultados en este enlace:

https://isquad.es/competiciones_publico_equipo.php?id_equipo=6567&id_grupo=450712&id_ambito=6
Pos Equipo Puntos J G E P G.F. G.C.
1 C.D. Gijon Playas F.S. «A» 24 8 8 0 0 47 5
2 Rodiles F.S. «B» 15 8 5 0 3 29 8
3 C.D. Ovifem «A» 15 8 5 0 3 22 23
4 C. Santiago de Aller «B» 6 8 2 0 6 8 40
5 S.D. Lenense Proinastur «A» 0 8 0 0 8 8 38

GRUPO INFANTIL-CADETE:

FASE REGIONAL FUTBOL SALA

INFANTIL Y CADETE FEMENINO

Equipos participantes

1.- I.E.S. Juan de Villanueva  (Siero)

2.- C.D. Ovifem (Oviedo)

3.- Rodiles F.S. (Villaviciosa)

4.- I.E.S. Tineo “A” (Tineo)

5.- I.E.S. Tineo “B” (Tineo)

6.- C.F. La Esperanza (Lugones)

CLASIFICACIÓN FINAL LIGA TEMPORADA 18-19:

EQUIPO PTOS JGEPGFGC
RODILES FS28109106024
I.E.S. VILLANUEVA25108117218
CD. OVIFEM18106044448
CF. LA ESPERANZA10103162143
I.E.S. TINEO “B”7102172540
I.E.S. TINEO “A”01000101867

FASE FINAL LIGA TEMPORADA 18-19:

4º contra 1º: LA ESPERANZA 2 – RODILES FS. 6

3ª contra 2º: OVIFEM 2  – I.E.S JUAN DE VILLANUEVA 10

 Tercer y cuarto puesto:

LA ESPERANZA 4  – CD. OVIFEM  4

(CD OVIFEM por penalties)

Final       

RODILES FS. 3 – I.E.S JUAN DE VILLANUEVA  1

CAMPEÓN:  RODILES FS.

 SUBCAMPEÓN:  IES JUAN DE VILLANUEVA

3º PUESTO:  CD. OVIFEM

4º PUESTO:  CF. LA ESPERANZA

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies