Temporada 2015-2016 cal

V   LIGA F.S.F. DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

Campeón: CD Ovifem

JORNADA NUMERO 1.- DIA 28.11.2015.-C.D. OVIFEM – CAJASTUR F.S.F.

E.F.S.F. DE SIERO – LADA F.S.F.

RODILES  F.S. –  ALLER F.S.F.

 

JORNADA NUMERO 6.- DIA 20.02.2016.-CAJASTUR F.S.F. 1-3 C.D. OVIFEM

LADA F.S.F. 2-5 E.F.S.F. DE SIERO.

ALLER F.S.F. – RODILES F.S.

 

JORNADA NUMERO 2.- DIA 12.12.2015.-CAJASTUR F.S.F.. – RODILES F.S.

LADA F.S.F. – C.D. OVIFEM

ALLER F.S.F. – E.F.S.F. SIERO

 

JORNADA NUMERO 7.- DIA 05.03.2016.-RODILES F.S. 3-1 CAJASTUR F.S.F.

C.D. OVIFEM 4-0 LADA F.S.F.

E.F.S.F. SIERO – ALLER F.S.F.

 

JORNADA NUMERO 3.- DIA 09.01.2016.-C.D. OVIFEM – ALLER F.S.F.

RODILES F.S.F. – E.F.S.F. SIERO.

CAJASTUR F.S.F.. – LADA F.S.F.

 

JORNADA NUMERO 8.- DIA 02.04.2016.-ALLER F.S.F. 3-5 C.D. OVIFEM

E.F.S.F. SIERO – RODILES F.S.F..

LADA F.S.F. – CAJASTUR F.S.F..

 

JORNADA NUMERO 4.- DIA 23.01.2016.-LADA F.S.F. – RODILES F.S.F.

E.F.S.F. SIERO – C.D. OVIFEM

ALLER F.S.F. 4-0 CAJASTUR F.S.F.

 

JORNADA NUMERO 9.- DIA 16.04.2016.-RODILES F.S.F. – LADA F.S.F.

C.D. OVIFEM 2-1 E.F.S.F. SIERO

CAJASTUR F.S.F. – ALLER F.S.F.

 

JORNADA NUMERO 5.- DIA 06.02.2016.-C,D, OVIFEM – RODILES F.S.F.

ALLER F.S.F. – LADA F.S.F.

CAJASTUR F.S.F. 1-1 E.F.S.F. SIERO

 

JORNADA NUMERO 10.- DIA 30.04.2016.-RODILES F.S.F. 7-2 C.D. OVIFEM

LADA F.S.F. – ALLER F.S.F..

E.F.S.F. SIERO – CAJASTUR F.S.F.

 

JUEGOS DEPORTIVOS DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

FASE REGIONAL FUTBOL SALA

CATEGORIAS INFANTIL Y CADETE FEMENINO

Equipos participantes

1.- RODILES CLUB DE FUTBOL INFANTIL (VILLAVICIOSA)

2.- IES JUAN DE VILLANUEVA (POLA DE SIERO)

3.- RODILES CLUB DE FUTBOL CADETE (VILLAVICIOSA)

4.- OVIFEM (OVIEDO)

 

Sistema de competición: Liga a tres vueltas

CALENDARIO 1ª y 2ª VUELTA

Jornada 1:  28/11/2015 Jornada 4: 23/01/2016
LOCAL VISITANTE LOCAL VISITANTE
RODILES C.F. INFANTIL RODILES C.F. CADETE RODILES C.F. CADETE RODILES C.F. INFANTIL
OVIFEM 4 (Irene, Andrea, Sandra, Jessica) JUAN DE VILLANUEVA 7 JUAN DE VILLANUEVA 3 OVIFEM 3 (Laura, Nuria, Alma)
Jornada 2:  12/12/2015 Jornada 5: 30/01/2016
LOCAL VISITANTE LOCAL VISITANTE
OVIFEM 3 (Irene, Lucía, Marta) RODILES C.F. CADETE 9 RODILES C.F. CADETE OVIFEM
JUAN DE VILLANUEVA RODILES C.F. INFANTIL RODILES C.F. INFANTIL JUAN DE VILLANUEVA
Jornada 3: 19/12/2015 Jornada 6: 20/02/2015
LOCAL VISITANTE LOCAL VISITANTE
RODILES C.F. CADETE JUAN DE VILLANUEVA JUAN DE VILLANUEVA RODILES C.F. CADETE
RODILES C.F. INFANTIL 4 OVIFEM 2 (Sandra) OVIFEM 3 RODILES C.F. INFANTIL 9
CALENDARIO 3ª VUELTA
Jornada 7: 27/02/2015 Jornada 9: 19/03/2015
LOCAL VISITANTE LOCAL VISITANTE
RODILES C.F. INFANTIL RODILES C.F. CADETE RODILES C.F. CADETE JUAN DE VILLANUEVA
OVIFEM 0 JUAN DE VILLANUEVA 10 RODILES C.F. INFANTIL OVIFEM
Jornada 8: 12/03/2015  
LOCAL VISITANTE    
OVIFEM RODILES C.F. CADETE
JUAN DE VILLANUEVA RODILES C.F. INFANTIL

 

CLASIFICACIÓN FINAL

EQUIPO

PTOS

J G E P GF GC
Rodiles C.F. 18 6 6 0 0 34 1
I.E.S. Villanueva 7 6 2 1 3 24 22
Ovifem 1 6 0 1 5 12 39

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies